三明市創建全國文明城市工作擬獎勵名單公示!15個集體,92人上榜!

來源:中共三明市委文明辦?編輯: 查看數0評論0



















中共三明市委文明辦發布

三明市創建全國文明城市(2018-2020

年度)工作擬獎勵人選公示公告

決定獎勵一批

在創建全國文明城市(2018-2020年度)中

敢于擔當、表現突出、成效顯著的

先進集體和先進個人。


一起來看




三明市創建全國文明城市(2018-2020

年度)工作擬獎勵人選公示公告


11月20日,中央文明委召開全國精神文明建設表彰大會,我市以優異成績連續三屆蟬聯全國文明城市。 為進一步總結經驗、表彰先進,發揮好先進典型的示范引領作用,激勵全市更多干部群眾投身做實做足文明三明文章、打響“滿意在三明”品牌,匯聚共創文明城的強大正能量,經市委研究,決定獎勵一批在創建全國文明城市(2018-2020年度)中敢于擔當、表現突出、成效顯著的先進集體和先進個人。


為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將擬獎勵的集體15個,個人92人人選予以公示。公示時間:2020年12月4日至12月10日。在此期間,歡迎廣大干部群眾以來電、來信、來訪等形式向市委文明辦反映情況、發表看法和意見。


特此公告。


公示電話:0598—8242121

來訪來電時間:公示期間正常上班時間


中共三明市委文明辦


1

先進集體(共15個)


1.記功(三等功)(共4個)

梅列區市場監督管理局

三元區教育局

三明市公安局交通警察支隊梅列交通警察大隊

三明市城市管理局


2.嘉獎(共1個)

三明市交通運輸局


3.通報表揚(10個)

三元區城關街道建新社區

三元區城關街道鳳崗社區

三元區白沙街道群二社區

三元區富興堡街道東霞社區

三元區荊西街道荊西社區

梅列區列東街道一路社區

梅列區列東街道高巖社區

梅列區列西街道青山社區

梅列區徐碧街道東乾社區

梅列區洋溪鎮上街村


2

先進個人(共92名)


1.記功(三等功)(共16名)
詹承釬   三元區委常委、宣傳部長、三級調研員
黃小榮   三元區人大常委會黨組成員、副主任區委辦主任(兼)
肖俊杰   三元區委宣傳部副部長、文明辦主任
陳建軍   三元區市場監督管理局黨組書記、局長 
凌青文   三元區城關街道黨工委書記
蔡建明   梅列區委常委、宣傳部長
朱  瑛    梅列區委宣傳部副部長、文明辦主任
張  銘    梅列區委辦主任
鄧啟文   梅列區列東街道黨工委書記
連騰勇   梅列區洋溪鎮黨委書記
涂進萬   市委辦秘書三科科長
范建民   市委文明辦創建科科長、四級調研員
李勝漢   市公安局交警支隊副支隊長、四級高級警長
林國良   市交通運輸局四級調研員
吳紹文   市城市管理局副局長
歐群英   市城發集團黨委委員、副總經理,市城投集團副總經理


2.嘉獎(共46名)
林麗紅   三元區白沙街道黨工委副書記 
劉翠萍   三元區富興堡街道黨工委副書記
葉  雯   三元區荊西街道黨工委副書記 
范崇鎮   三元區城市管理局環衛中心主任
邱木金   三元區教育局黨委委員
莊麗芬   三元區行政服務中心干部
王光明   三元區工信與商務局副局長、二級主任科員
葉德華   三元區住房和城鄉建設局二級主任科員
鄭大海   三元公安分局黨委委員、副政委、四級高級警長
曾連琴   三元區文體和旅游局四級主任科員  
黃立輝   梅列區副區長、公安分局黨委書記、局長、三級高級警長
黃靖文   梅列區徐碧街道黨工委副書記
楊理鍵   梅列區列西街道黨工委副書記
吳堅鶴   梅列區陳大鎮黨政辦負責人
羅興平   梅列區城市管理綜合執法大隊大隊長
陳永強   梅列區市場監督管理局黨組成員、副局長
柴  璇   梅列區文體和旅游局文化廣電股副股長
葉生香   梅列區商務局四級主任科員
張惠鵑   梅列區實驗小學副校長
黃建忠   市公安局交警支隊梅列大隊副大隊長
黃建明   市政府辦經濟五科科長
廖海林   市委組織部干部規劃辦主任 
盧  曦    市綜治服務中心職員
廖應格   市委宣傳部政策法規研究室主任
張素敏   市委文明辦未成辦負責人
謝  群   市教育局四級調研員
陳吉茂   市公安局交警支隊三元交警大隊大隊長
李  杰   市公安局治安管理支隊三大隊副大隊長
林斐泱   市公安局交警支隊梅列交警大隊政勤中隊長
鄭  碩   市公安局梅列分局指揮情報中心副主任
蔣申宇   市住建局辦公室主任
肖  宇   市市場監督管理局一級科員
李  艷   市文化和旅游服務中心主任
吳錫勝   市商務局黨組成員、副局長
劉萬秋   市衛健委人口監測與宣傳科科長
王  鯤   市城市管理綜合執法支隊副支隊長
陳正義   市政工程養管中心主任
王穎光   市園林中心主任
吳良述   市行政服務中心管委會黨組成員、副主任
李曉昀   創城督導助理員
黃柳俊   創城督導助理員
張麗瓊   創城督導助理員
陳  鵬    創城督導助理員
蔡建英   創城迎評材料組抽調人員
趙同國   三鋼集團公司文明辦副主任
賴碧泉   市交運集團有限公司黨委副書記、常務副總經理


3.通報表揚(共30名)
陳藝容   三元區城關街道崇寧社區黨總支書記、居委會主任
揭雅芯   三元區城關街道山水社區黨支部書記
高春梅    三元區城關街道新亭社區黨總支書記、居委會主任
錢麗珍    三元區城關街道下洋社區居委會主任
黃麗梅    三元區城關街道新龍社區居委會主任 
盧艷萍    三元區白沙街道白沙社區黨支部書記
陳桂麗    三元區白沙街道桃源社區居委會主任
黃書明    三元區白沙街道白沙村委會文明專干
官麗衍    三元區白沙街道長安社區居委會文明專干
鄭  珂     三元區白沙街道群一社區黨支部書記、居委會主任
葛紅英    三元區富興堡街道富文社區黨支部書記、居委會主任
王  芳     三元區富興堡街道新南社區黨支部書記、居委會主任
林仁濱     三元區富興堡街道城南村黨支部書記
呂淵淵     三元區富興堡街道富興社區黨支部書記、居委會主任
姜  立      三元區荊西街道荊東社區黨支部書記、居委會主任
葉  楓    梅列區列東街道二路社區居委會委員
范麗萍    梅列區列東街道新和社區黨總支副書記
黃麗華    梅列區列東街道崇桂社區黨總支書記、居委會主任
楊  靜     梅列區列東街道東安社區居委會委員
蔡妮娜    梅列區列東街道三路社區黨總支書記、居委會主任
陳  紅     梅列區列西街道富華社區黨總支書記、居委會主任
王海洪     梅列區列西街道龍崗社區黨支部書記、居委會主任
黃建華    梅列區列西街道群英社區黨支部書記、居委會主任
魏麗虹    梅列區徐碧街道五路社區黨支部書記、居委會主任
魏招蓮    梅列區徐碧街道乾龍社區黨總支書記、居委會主任
羅月湘     梅列區徐碧街道東乾社區居委會委員
于慧敏     梅列區徐碧街道重化社區居委會委員
肖樹新     梅列區陳大鎮陳墩村黨支部書記
張  歡     梅列區洋溪鎮上游社區黨支部書記
鄭榮德    梅列區洋溪鎮新街村委會主任





推薦